Не оставляйте детей одних

15 мая стартует республиканская кампания МЧС

«Не оставляйте детей одних!»

С целью привлечения внимания к проблемам детской шалости с огнем, предупреждения пожаров и гибели детей на них, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечение их общей безопасности (дома, на улице, водоеме и др.) с 15 мая по 1 июня пройдёт республиканская информационно-пропагандистская кампания «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню защиты детей и Дню семьи, в рамках которой работники МЧС напомнят родителям о том, что именно они отвечают за безопасность своих детей.

Для посетителей детских развлекательных центров, кинотеатров, театров, магазинов детских товаров, а также других общественных мест, где родители отдыхают вместе с детьми работники МЧС организуют интерактивные площадки с конкурсами, викторинами и играми на тему безопасности жизнедеятельности.

В учреждениях здравоохранения спасатели сделают акцент на детские поликлиники, женские консультации, школы материнства и роддома. В центре внимания окажутся будущие и молодые родители, с которыми работники МЧС проведут интерактивные беседы, викторины и игры. Дарить эмоции будут и во время самых ярких для родителей событий - выписки из родильных домов. Работники пропаганды МЧС встретят и поздравят новоиспеченных отцов и матерей, расскажут о важности создания безопасных условий жизни для нового члена семьи и подарят им в качестве напоминания об этом наглядно-изобразительную и сувенирную продукцию.

Особый акцент будет сделан на многодетные семьи, детские дома-интернаты, детские дома семейного типа, а также семьи, воспитывающие несовершеннолетних детей. «Безопасность» целевой аудитории будет доставлена прямо на дом, где работники пропаганды МЧС проведут беседы, игры и викторины по ОБЖ как с детьми, так и с их родителями, покажут мультфильмы «Волшебная книга», «Спецотряд 112» и вручат подарки от партнеров, спонсоров и МЧС.

Работники МЧС обязательно выступят на родительских собраниях в дошкольных учреждениях, учреждениях образования, где проведут разъяснительную работу с демонстрацией главных фильмов, иллюстрирующих беспечность в вопросах недосмотра за детьми, — «Не оставляйте детей одних», «Цена мгновения», «Недетские игры» и «Вода ошибок не прощает».

В Международный день защиты детей – 1 июня, по всему региону пройдут масштабные финальные мероприятия. На открытых площадках в парках развлечений и отдыха, у дворцов культуры, кинотеатров, торгово-развлекательных центров – везде, где чаще всего бывают родители с детьми, – представители службы «101» проведут праздничные мероприятия. Интерактивные зоны, викторины и подвижные конкурсы, демонстрация аварийно-спасательной техники и оборудования, концертная программа, творческие номера, ростовые куклы – это далеко не весь список того, что подготовили для детей и их родителей работники МЧС.

Присоединяйтесь к информационной кампании и не пренебрегайте здоровьем и безопасностью ваших детей. Подарите вашим малышам веселое, беззаботное, а главное – безопасное детство!

Лагерь "Непоседы"

Традиционно во вторые выходные мая в нашей стране отмечается День Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь.

Учащиеся нашей школы приняли участие в районном торжественном мероприятии, посвященном этому значимому событию. Именно этот день им запомниться больше всего, т.к. они вступили в ряды Белорусской республиканской пионерской организации. Пионерские галстуки ребятам в этот знаменательный день повязали почётные гости праздника.

Футбол для всех

В целях вовлечения детей и подростков в регулярные физкультурно-оздоровительные занятия, популяризации физической культуры и спорта республиканским государственно-общественным объединением  «Президентский спортивный клуб» при содействии Министерства образования Республики Беларусь и Ассоциации «Белорусская федерация футбола» проводится республиканский конкурс по поддержке спорта и здорового образа жизни «Футбол для всех»